Последние комментарии

Nicolett: «Украине конец. ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2193)

Milan_Ukhta: Просто, наверно, кто-т...
ГИБДД умер, да здравствует ГАИ! (8)

Nicolett: Любимый джоКуня ...
Беседка (5262)

Nicolett: Яишница со вчерашней к...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3386)

ded: В добрые старые времен...
Опа, опа, Америка - Европа (2338)

ded: #39 "А мне хотело...
Почет и уважение или осуждение? (46)

Nicolett: https://youtu.be/0TFNG...
Какую музыку слушаете? (3207)

Василий_: На СМА кстати самые ча...
Ремонт СМ (8)

Василий_: А что хотели? Руководи...
Эх, дороги... (4)

Nicolett: «...
Что получила Прибалтика в ЕС. (46)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Культура вождения в Ухте

SA   08 ноября 2011, 10:37   

А есть ли она? Езжу по Ухте и удивляюсь: многие водители не пользуются поворотниками или включают их в самый последний момент, выпустить машину со двора так это вобще большая редкость, лучше встать прямо на выезде. Я вот всегда, по мере возможности, пропускаю выезжающих со дворов, поворотники - включаю их заблаговременно.
 

  добавить фото

Метки: Автомобилисты    Автометки: Автомобилисты

Посетителей:76053

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 99   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

naiman  08 ноября 2011, 22:19   #41
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Вот гос.номер О698АЕ11RUS для которого такое понятие напрочь отсутствует...и таких за несколько часов поездки наблюдаешь десятки, хотя я лично начинаю замечать что в общем хамство на дорогах вроде как уменьшаеться, может это уже подсознательно водители готовяться к камерам... 

А еще на центральном перектерстке любят начинать ехать когда еще 3 сек горит красный...


Электорат  08 ноября 2011, 23:19   #42
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
А с какой стати они не могут тебя слева "облетать"? Читай ПДД! Для поворота налево ТЫ должен занять левый ряд, а не стоять в правом и "моргать".
Чем больше вот таких "умников", которые Правила интерпретируют на свой лад, тем больше бардака на дороге. 

Наталия-Наталия  09 ноября 2011, 08:32   #43
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
кухни 26 - а почему не надо со второстепенной девушкам машины пропускать и как это может спровацировать большую аварию?
Я всегда стараюсь выпустить со второстепенной если условия дорожные позволяют. И не вижу в этом ничего плохого.

riddig  09 ноября 2011, 09:10   #44
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
2 Наталия-Наталия 
потому что когда Вы расшаркиваетесь перед другими участниками движения, пропуская их со второстепеннной дороги, Вас начинают обгонять справа и слева другие водители, тем самым рискуя столкнуться со встречкой.

Лантан  09 ноября 2011, 09:24   #45
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
44 Тогда и пешеходов не надо пропускать, ведь те кто начнут обгонять могут его сбить..

Лантан  09 ноября 2011, 09:47   #46
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
44 И ещё, наверно сами стоя на второстепенной материте водителей не желающих чуть притормозить чтоб дать вам выехать..

Наталия-Наталия  09 ноября 2011, 10:22   #47
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
нормальный водитель, мне кажется, поймет, что если впереди машина притормаживает, то делает она это не просто так. Или пешеход несется, или машину пропускает. несколько секунд потерянных на этом большой роли не сыграют.

Rel ванга лучше  09 ноября 2011, 10:31   #48
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Я никого не пропускаю на главной если впереди есть куда ехать. Второстепенная она на то и есть второстепенная. Не надо придумывать своих правил дорожного движения. Такая "культурность" никому не нужна и создаёт как раз таки пробки и всякие аварийные ситуации. Культуру вождения вижу в соблюдении правил ПДД.

Другое дело, когда стоишь в пробке - оставляю просвет чтобы с главной заехали во двор или второстепенную. Но это опять же правила дорожного движения.


asdfg  09 ноября 2011, 10:36   #49
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

 #42 со стати ПДД (сами то читали?):
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
- транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
- транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево.
 

Один "отважный",   не убедившись в безопасности маневра,  выруливает через 1 ряд со  двора (его же выпускают). Второй, не вдаваясь в причины остановки впередиидущего, производит "облет" слева. В результате сэкономленные секунды выливаются в часовые стоянки с ожиданием патруля ДПС со всеми вытекающими...

з.ы. я не зря привел пример движение по ярегской с включением левого "поворотника" и "облетами"...


Электорат  09 ноября 2011, 10:47   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 асдфг- Вы сами-то читаете, что пишете? П40 свой перечитайте внимательно.

ВВП  09 ноября 2011, 11:38   #51
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
48, единственное здравое мнение во всей ветке.  Давно уже все изобрели и написали кровью. Соблюдение ПДД -это и есть культура вождения.

Наталия-Наталия  09 ноября 2011, 12:03   #52
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
на счет "Такая культурность никому не нужна" - в час пик водители выезжающие, к примеру, с Советской на Космонавтов, думаю с вами не согласятся. Если там все проедут, пока можно двигаться, и оставят место для поворота, поварочивать будет не куда. Для тех кто едет с космонавтов, конечно, это нормально, а Советская в пробке так и будет стоять.

Электорат  09 ноября 2011, 12:07   #53
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 2ВВП  Интересно читать о "правилах написанных кровью" от человека, который до Сыктывкара за 2 часа "долетает"... 

ВВП  09 ноября 2011, 12:17   #54
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
53,это было в детстве)сейчас я исправился и не нарушаю)

platina  09 ноября 2011, 12:58   #55
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Про ГИБДД: Бываем иногда мы в Троицко-Печорске. Поселок небольшой. От одного конца поселка до другого 10-15 минут езды. Сколько не ездили постоянно патруль катается туда-сюда. Может и не останавливают, но "культура" сразу появляется!  Машины больше сорока не разгоняются, хотя дорога пустая. Сначала не нравилось. Непривычно с 60-70 ухтинских переходить на 40. А теперь уважение к их отделению ГИБДД. Воспитали!

asdfg  09 ноября 2011, 13:40   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#50 дабы не выглядеть голословным, докажите, что в посту #40 речь идет о двух рядах, а также хотя бы умысел того, что я собрался поворачивать налево с правого ряда...

Едешь сзади и увидел левый "повортник" впереди - не суйся с обгонами, дабы не стать возможным участником ДТП. п.11.2 приведен выше. Примеров с обгоном "левоморгающих" не достаточно? Вспомните автокран и 2107 (кажется на сосногорских дачах). За городом такой обгон почти всегда в кювете оканчивается, в городе - это выезд на встречку после удара, а то и на тротуар. Вина обгоняющего почти во всех случаях...
 


asdfg  09 ноября 2011, 13:55   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

к теме левых поворотов ru.fishki.net/picsw/112011/09/post/demotivator/demotivator-003.jpg
  


Электорат  09 ноября 2011, 14:07   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 40- "Сзади метров за 50-70 кто-то приближается, с намерением обогнать" раз есть намерение- оно в чём-то проявляется? авто выехало на встречку, включило поворот, верно? И здесь автор замечает перед собой пустую пачку из-под сигарет или трещину в асфальте и "плавно уходит левее". Финиш...
Авто, которое приближается сзади-уже приступило к обгону- тормози, но не лезь влево!
По поводу "моргания левым поворотником из правого ряда"- без комментариев... 
Хватит колхозить! ПДД есть, читайте.

ПС По ходу дела, асдфг по своим правилам ездите, поэтому другие Вам не нравятся.


asdfg  09 ноября 2011, 21:28   #59
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#58
раз есть намерение- оно в чём-то проявляется?
  Моя скорость 70, его скорость 90. Расстояние между авто не менее 50 метров.  
авто выехало на встречку, включило поворот, верно?
  Неверно. Авто шло по своей полосе позади меня. Зная, что впереди по нашей полосе яма, я смотрю в зеркало и вижу приближающееся авто. Включаю левый поворот и смещаюсь к центру дороги, поворот остается моргать. Едущий сзади продолжает увеличивать скорость и... идет на обгон... Его левые колеса собирают обочину и поднимают столб пыли. Финиш здесь. Он (водитель) и не думал тормозить и сбрасывать скорость. При езде по ярегской такое чувство возникает, что чем выше скорость, тем больше приоритет...
Авто, которое приближается сзади-уже приступило к обгону- тормози, но не лезь влево!
  Именно поэтому за 150-200 метров до ямы был включен левый поворот и авто смещено к центру дороги. 
По поводу "моргания левым поворотником из правого ряда"- без комментариев... 
Я так понимаю вы перестроения не сопровождаете поворотником, ага.
Хватит колхозить! ПДД есть, читайте.
  Конкретно о перестроении с правого ряда в левый:
ПДД п.8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления...

з.ы. А в какой редакции ваши ПДД?




104  09 ноября 2011, 22:44   #60
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Ура! Моя любимая тема! Не устану повторять слова папеньки-покойничка(царство ему небесное): пропусти дурака, паркуйся задом, пользуйся поворотниками-сбережешь свою машину и нервы сзади едущему водителю! Насчет дам-водителей нельзя сказать однозначно. В большинстве своем конечно, именно мы более вежливы на дорогах . Но бывают такие курицы(девочки-простите)-ужас! Сегодня на Юбилейной впереди ехала Тойота Х446ХХ-на два квартала меняла полосу четыре раза, ни одного поворотника!! И все это в замедленном темпе. Я уж не стала обгонять, мало ли что. А после 17-00 на Чибьюсской что твориться? Просто по головам некоторые джигиты готовы проскакать! Какая там культура! Пропускать пешеходов страшно! Тормознешь у перехода, того и гляди по заду получишь от своего брата-сестры водителя!  Участились случаи таких аварий!

rubin  09 ноября 2011, 23:28   #61
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
 Уважаю "дальнебойщиков." Не по фильму ,а по жизни  . Еду с Сык  за фурой , номера не Коми, выхожу на обгон и он включает левый поворотник т.е не дает обгон.  Вроде-бы и по ситуации все нормально , но на обгон не пошел.  А когда встречные прошли , водитель фуры включил правый поворотник , обогнал без проблем. Благодарность от меня , световой сигнал "аварийки".

Richi  09 ноября 2011, 23:32   #62
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
61 по России много дорог и республик объездили, так везде принято. На трассах все солидарны друг с другом, уважение присутствует. Все встерчающиеся водители фур или больших грузовиков поступали точно таким же образом.

rubin  09 ноября 2011, 23:45   #63
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
62, а это , наверное культура вождения. Я так считаю. 

Rel ванга лучше  10 ноября 2011, 06:37   #64
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
встречались водители фур - шутники, включали правый поворотник при идущем встречном. Пользуйтесь только своей головой.

naiman  10 ноября 2011, 08:12   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
По своему примеру...43 регион это че? Так вот сколько я не ездил по трассам, заметил что именно эти парни вообще недают понять по ситуации в переди при обгоне, остальные регионы подсказывают... 

бродяга  10 ноября 2011, 09:25   #66
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
регион 43 - вятские хлопцы

Андрей Ч.  10 ноября 2011, 17:29   #67
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 #64 Rel - я очень удивлен, слава богу мне такие шутники не попадались, сколько раз приходилось идти, когда зимой из-за фуры ни то что встречки, саму фуру разглядеть тяжело из снежного облака за ней. Если бы не помощь фуры я бы за ней до Кирова ехал.

Rel ванга лучше  10 ноября 2011, 18:30   #68
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
а я как был удивлён, вы представить себе не можете:)) с тех пор недоверяю я советам


KiRUSsha  04 декабря 2011, 23:32   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Культура вождения должна быть всегда. Так, например, если бы мне водитель маршрутки не уступил вьезд во двор (магазин "Туфлеград" малый), то за мной образовалась бы пробка из за стоящих по краям дороги автомобилей. Конечно, он следовал ПДД (там ясно сказано, что нельзя загромождать въезды во дворы), но и этого некоторые не соблюдают. Или, например, 2 раза встречал медленно едущие грузовики, которые для того, чтобы не образовывать за собой вереницу автомобилей просто снижали скорость и заезжали на обочину, чтобы сзади едущие не выезжали на встречную для обгона.
Или тут недавно был случай, что встал за городом на обочине и включил аварийку для заметности авто, чтобы выйти и сфотографировать зимнюю радугу (такое раз в жизни увидишь), так один человек притормозил и спросил, не сломался ли я и не нужна ли помощь. :-)

mihey  16 сентября 2013, 22:21   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
маневры на дороге поворотники не любят включать везде! Считают, что это ниже их достоинства, не включить - это круто! Прямо эпидемия на эту крутость.

Babayka  16 сентября 2013, 22:28   #72
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
3.14доры. Однозначно.

Gally  16 сентября 2013, 22:33   #73
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий

Точнее про поворотники еще не читала никогда :) Пошловато, но как точно.

Когда я был маленький, одни подольский авторитет очень годно пояснил нам с пацанами за поворотники.

— Поворотниками не пользуются только петухи. Когда ты включаешь поворотник, ты говоришь остальным: мол, мужики, я сейчас поворачивать буду, пропустите, если не в падлу, или просто имейте в виду. А петух ни с кем первый заговорить не может, вот и поворачивает молча, надеясь, что жопа цела останется.

Каждый раз вспоминаю — и сразу злость проходит. Так что люди, не пользующиеся поворотниками, меня ну совершенно не задолбали. http://zadolba.li/story/9919


alex600  16 сентября 2013, 23:12   #74
Хороший комменарий -13 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Guzel  16 сентября 2013, 23:15   #75
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Где это вы в городе так быстро едите???

Джокер   16 сентября 2013, 23:17   #76
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
3 вы прибалт?

Gynch  16 сентября 2013, 23:55   #77
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
интересно а в зеркала вы успеваете посмотреть? или тоже времени нет?

Gynch  16 сентября 2013, 23:55   #78
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
это к алексу 600 был вопрос))

Nicol  16 сентября 2013, 23:59   #79
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
5. он эээээсссстттонееец.

Aven  17 сентября 2013, 00:28   #80
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
да, с поворотниками беда, бесит...

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.041821956634521

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.042299032211304