Последние комментарии

АлександрАле: Стоит уже не первую не...
Новая камера (3)

Nicolett: Половина энергосист...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2149)

имя ник: Советское образование ...
Беседка (5242)

Nicolett: Адам занят, он теперь ...
18+ Не надо было жечь коран. (123)

Nicolett: Демонстрации это было ...
ПОЗДРАВЛЕНИЯ (1411)

Nicolett: Лукашенко заявил, что ...
Нужна ли России Беларусь? (1034)

Nicolett: США планируют и ини...
Опа, опа, Америка - Европа (2265)

Nicolett: МИД Таджикистана вр...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (108)

имя ник: мы вернёмся https://yo...
Какую музыку слушаете? (3202)

Nicolett: Ходаковский Даже я...
Навальный в коме но не в Коми (3634)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Фото для выпускника детского сада

melena   18 февраля 2011, 22:36   

Родители,  скажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, что для фотографирования детей на диплом выпускниа не разрешается приглашать собственного фотографа. Зав. сада утверждает, что необходимо пользоваться услугами только того фотографа,  с которым  "якобы" в саду заключен договор.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Фото Детский сад

Посетителей:88599

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 26   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

AlexX  18 февраля 2011, 22:53   #1
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
наверное договор с фотографом у которого санкнижка есть?:) Позвоните в гороно, пусть подтвердят слова заведующей.

Жук тракторист  18 февраля 2011, 22:54   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 какой садик?

melena  18 февраля 2011, 23:07   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Садик № 66.  На счет санкнижки...че, серьезно она нужна? 

AlexX  18 февраля 2011, 23:12   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Санитарная книжка – это важный документ, отсутствие может привести к обоснованному отказу в приеме на работу или к выдаче медсправки о временной нетрудоспособности. Специальностей, требующих от работника наличия медицинской книжки, очень много. В частности, медицинская книжка всегда должна быть в наличии у работников пищевой промышленности, сотрудников детских и дошкольных учреждений, врачей и медсестер.


Не думаю что фотограф состоит в штате садика. Просто негласное соглашение с заведующей, что за 20% она лоббирует его интересы.

melena  18 февраля 2011, 23:30   #5
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Вообще... НАШ ФОТОГРАФ, школьный учитель, а медосмотры они проходят регулярно. И делает фото для нас почти на 50% дешевле, чем тот, который "якобы" имеет ДОГОВОР. Противно до жути от того, что нами пытаются манипулировать и где искать правды?

Маруся  18 февраля 2011, 23:32   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Можно договориться и сфотографировать детей вне сада. Например, в "Печоре" так и делают за 550 руб. Приводите детей, их фоткают в разных ситуациях, а потом оформляют альбом из нескольких фотографий.

Phantom  18 февраля 2011, 23:42   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мелена вы уже в какой группе? Даже в подготовительной все знают чем кормит зав. фотографа

melena  18 февраля 2011, 23:56   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Все мы понимаем, просто интересно ... это только в нашем саду?

Бешенный  19 февраля 2011, 00:53   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вообще вот вам ссылка почитайте и расскажите об этом заву
и посмотрите на его реакцию
+ советую при нем включить диктафон и записать ваш разговор
1 фиг садик вы заканчиваете так что это все фигня..

все садики поделены на зоны..каждый фотограф имеет свой участок (в буквальном смысле имеет...потому фото стоят дорого и как бы не айс)в общем читайте и действуйте
--------------------------------------------------------------------------------------------
"вредительство" левым фотографам в ЗАГСе признано незаконным
15.02 УФАС признал вину Дворца бракосочетания в ограничении прав молодоженов на фотосъемку
В День всех влюбленных Новосибирский дворец бракосочетания вновь оказался в центре внимания УФАС. 14 февраля было рассмотрено дело в отношении Управления по делам ЗАГС Новосибирской области по признакам нарушения ФЗ «О защите конкуренции». Таким образом закончился полугодичный процесс, начатый владельцем агентства «Аббат-экономсвадьба» Евгением Скобликовым в августе. Речь шла об ограничении представителями Дворца действий приглашенных молодоженами фотографов.

Сущность претензий ИП Скобликова Е.А. к Дворцу бракосочетания заключалась с том, что руководство этого учреждения разрешает проводить полноценную съемку на своей территории только строго ограниченному кругу фотографов. При этом, по информации заявителя, цены на услуги таких профессионалов в 10 раз превышают рыночную стоимость — если фотографы Дворца берут 3000 рублей за 15 минут работы, то независимые приглашенные папарацци готовы сделать такое же количество кадров за 300 рублей.

Как поясняет заявитель, во Дворце разрешено снимать «только из одной точки», а в остальных местах установлены специальные вспышки, которые реагируют на вспышку камер гостей и «глушат» кадр, делая его мутным.

По факту заявления Антимонопольным управлением была проведена специальная проверка, результаты которой комментирует ведущий специалист-эксперт отдела антимонопольного контроля и естественных монополий Екатерина Кучук:

«Прежде всего были выяснены личности фотографов, регулярно сотрудничающих с Дворцом бракосочетания. Также подтверждены доводы заявителя о том, что в местах деятельности фотографов Дворца запрещается осуществлять фотосъемку другим лицам. Представители учреждения объясняют это тем, что в помещении установлено специальное оборудование, приобретенное за счет самих фотографов и являющееся необходимым условием для их работы.

В традиционных местах для фотографирования — у арки на втором этаже, в зале регистрации и в комнате жениха и невесты — установлены специальные вспышки, подключенные к электросети Дворца бракосочетания. Все это обнаруживает нарушение соответствующих частей ФЗ «О конкуренции», выражающееся в необоснованном препятствовании независимым фотографам осуществления той деятельности, на которую они имеют право. Кроме этого, нарушитель в данном случае ограничивает возможность выбора самих молодоженов».

Представитель ответчика — начальник Управления по делам ЗАГС Новосибирской области Людмила Дядченко заявила, что считает обвинения несправедливыми.

«Наше управление не принимало никаких актов, ограничивающих конкуренцию. В соответствии с Правилами внутреннего распорядка на торжественной церемонии регистрации брака возможно присутствие фотографа и видеооператора. Никаких преимуществ или ограничений для тех или иных специалистов не установлено.

Истинная причина некоторых ограничений по отношению к посторонним фотографам заключается в том, что ЗАГС — это орган государственной власти, а следовательно, там установлен особый порядок, который необходимо соблюдать. Фотографы хотят ходить где угодно и вставать куда угодно и делать все что им угодно. Однако этого нельзя допускать хотя бы потому, что в ЗАГСе хранится множество важных документов», — пояснила Людмила Дядченко.

Евгений Скобликов отказался от развернутого комментария, ограничившись замечанием: «Между нашей компанией и Дворцом бракосочетания в свое время возникли определенные трения. Мне стало попросту обидно за своих друзей, которые вынуждены были терпеть такое. На сегодня наша позиция победила, и я этому рад».

Другие участники рынка частично подтверждают информацию заявителя по данному делу. Комментирует представитель свадебного агентства «Любви творенье»:

«Представители Дворца разрешают работать посторонним фотографам, но при этом говорят: «Встаньте сюда. Снимайте отсюда». Сильно ограничивают движение специалиста по помещению, а следовательно, забирают себе все лучшие ракурсы.

Насчет вспышек-глушилок утверждать с уверенностью сложно, однако судя по многим нечетким кадрам сторонних фотографов, так скорее всего и есть. Кроме того, часто так бывает, что работники ЗАГСа разрешают фотографировать сторонним специалистам лишь при том условии, если молодожены закажут услуги «дворцовых» специалистов. Таким образом, людям приходится переплачивать».

В результате заседания комиссией УФАС было принято решение признать ответчика нарушившим ФЗ «О конкуренции» и выдать Управлению предписание о прекращении установленного нарушения путем обеспечения равного доступа в отделы регистрации заключения брака всем фотографам, приглашенным молодоженами, с целью запечатлеть церемонию торжественной регистрации брака.

В случае, если предписание не будет выполнено и представители Дворца бракосочетания продолжат ограничивать деятельность приглашенных фотографов, будет возбуждено дело об административном правонарушении.


Марк Волков
http://business.ngs.ru/article/34763/



Phantom  19 февраля 2011, 00:55   #10
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Эргер  19 февраля 2011, 08:44   #11
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 Этот вопрос решает родительский комитет. А на счёт утверждений заведующей - читайте договор с д/с, который подписывали.(там указано всё что вы должны)

Тигруля  19 февраля 2011, 08:51   #12
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий

Если такая тугопонимаемая заведущая,так соберите детишек и сфотографируйте их в другом месте.да и просто в саду любительские.Назло зав.Все равно право за вами.ваши деньги.


Владимир  19 февраля 2011, 12:58   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 А с каких пор уже в детсадах дипломы начали выдавать?

просто гостья  19 февраля 2011, 15:25   #14
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Владимир, согласна, что диплом от детского садика полная блажь. У нас ещё и выпускной в начальных классах придумали. Родителям, наверное, деньги девать некуда больше.

Василиса  19 февраля 2011, 15:49   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
а мы будем сами делать дипломы.фотограф берет 600 рублей.а нас получается 280.экономия небольшая.ну все же.и нашей заведующей и воспитателям все равно.это уже точно блажь заведующей про своего фотографа

melena  19 февраля 2011, 23:08   #16
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Уважаемый Владимир, дипломы в детских садах были всегда, представляют из себя папку с фото ребенка и общее фото группы, ну может назывались они по-другому.     
Василиса, а вот нам сэкономить не дают. Группа небольшая, всего 15 человек, есть матери-одиночки, у которых каждый рубль на счету, экономия с группы реально была бы 4000 руб., но- увы.....заведующей видать важнее своя выгода.

OlyaIya  19 февраля 2011, 23:23   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У нас на родительском собрании решали мы сами к какому фотографу обратиться. Сошлись на дипломе 550р. с носа, портрет и групповое фото. Еще предлагалось слайд шоу на диске из фото в детском саду, но тогда бы цена увеличивалась до 900р., но это уже посчитали лишним. А всего на выпускной по 3500р. собираем там и клоуны, и угощения, и подарки и украшения зала, но заведующей в этом списке только букет, так что у нас она ничьих интересов не лоббировала, все решения о сборе денег принимали сами родители.

Владимир  20 февраля 2011, 11:39   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня горе - я узнал, что моё образование нельзя считать полноценным - у меня нет диплома детского сада. Ещё и минус воткнули. В самое сердце....
Пойду удавлюсь. 

Апрель  20 февраля 2011, 12:59   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Владимир,я не знаю,почему девушка назвала это "дипломом",но эта штука для выпускника детского сада правильно называется "адресная папка",в которую вклеивается фото ребёнка,внизу стишок о садике-это слева,а справа виньетка,где вся группа,включая воспитателей и руководство сада.Так что не вешайтесь,полюбому у вас такая штука есть.Она не имеет никакой юридической силы и не говорит ни о какм бы то ни было уровне образования.

Василиса  20 февраля 2011, 16:10   #20
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
melena Вы можете вообще отказаться от этих фото всей группой-просто принципиально.а сделать самим эти дипломы и раздать после выпускного родителям.и вообще по моему заведующая не тем делом занимается.и еще я думаю-что все эти дипломы такая банальность.я за столько лет наверное ни разу в него не заглядывала.лежит где-то у родителей.у нас воспитатель сама фотографировала детей в течении пяти лет на занятиях, на прогулке, на днях рождениях-вот там удивительные фото.а что эти дипломы?

melena  20 февраля 2011, 22:14   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Спасибо Апрель, что поправили меня в названии "этой штуки". На сколько мне известно эти папки всегда делались, делаются и будут делать их. Вот и мы хотели поступить так, как положенно родителям (сделать детям на память эту самую "адресную папку"). На родит. собрании нам сказали, чтоб мы искали сами все для выпускного, а теперь выясняется, что вроде как...наш сад обслуживает какой-то специальный фотограф и посторонние люди в садик не будут допущены. И теперь уже даже не в деньгах дело, а дело принципа....Как так, почему и что за новые законы у нас? Неужели только в нашем саду завед. ограничивает нас в наших правах или где-то еще?

Апрель  20 февраля 2011, 22:38   #22
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 У нас такого не было.Кого родители захотели,того фотографа мы пригласили.А то,что эти адресные папки были всегда,это да.И я считаю,что это хорошая вещь.Даже у моей мамы в 1960 году была такая папка и у меня,кстати в том же 66 саду в 198каком-то году была такая папка)И у вашего ребёнка она тоже должна быть,ведь это память.Мне очень приятно разглядывать эту папку.А в качестве совета могу предложить сводить детей в салон и сфоткать всех и там же заказать виньетку.Сами папку купите в Пассиме и там же сделайте нужную надпись на папке.Правда я так предполагаю,что на фото не будет руководства садика,но воспитателей и нанечек вы можете пригласить на фотографирование.Думаю,не откажут.

melena  21 февраля 2011, 19:42   #23
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 Ура...наша взяла!!!! Нам все таки разрешили пригласить в сад своего фотографа. Спасибо всем за то, что поделились своими высказываниями и предложениями. А особенно AlexX за фото, я также выпускалась в 1986г. и у нас был точно такой же "Аттестат детства". Также спасибо №9 за интересную статью. 

aleksn  11 декабря 2011, 22:41   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А может кто подскажет телефон хорошего фотографа. Что бы смог потом оформить достойно. А то тоже скоро выпускной в садике пора заниматься поиском специалиста. 

FedotoFF  12 декабря 2011, 14:39   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 #24 А Вы спросите у директора 66 садика. Она посоветует. 

 


FedotoFF  12 декабря 2011, 14:42   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 А вообще фото в садиках и школах всегда был хороший бизнес. Люди за одну весну на этом деле машину покупали. Но вот так прикидываю реально хорошие фотографы этим не сильно занимаются. В основном молодежь поднимает на этом деле свой достаток. Из постоянных школьно-садиковских фотографов можно разве что Жорика вспомнить. 

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.033531188964844

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.034002065658569