Последние комментарии

Nicolett: В Испании выпустили кн...
Опа, опа, Америка - Европа (2315)

имя ник: я гетеросексуалист ht...
Какую музыку слушаете? (3204)

имя ник: артема игоревич сегодн...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3375)

Nicolett: Беглый олигарх Ходо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2180)

Nicolett: Я думаю это были мошен...
Лайфхак для телефоных мошенников (30)

Nicolett: Тамбовский волк тебе д...
Ушла в прошлое борьба за всеобщу (46)

Nicolett: ...
Расскажи анекдот :) 18+ (8799)

Nicolett: Путин подписал закон о...
Навальный в коме но не в Коми (3636)

УазПатриот: Казарцев все распродал...
Мэры Ухта (58)

Nicolett: С инстаграма. Наша, да...
Москва вошла в пятерку лучших го (132)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Кто ставил окна в ООО "Интер-Дизайн"

iLyaSN   14 декабря 2011, 13:23   

Бабушка моя, никого не спросив, заказала и поставила "окна" в этой конторе, ну как конторе, офиса нет, ничего нет, два человека работают, есть только юридический адрес - квартира... так вот, они вместо нормального стеклопакета поставили 78 летней старушке однокамерный, мотивировав тем, что у неё застеклен балкон (это бред полный, для тех кто не знает) и окна обойдутся дешевле, хотя обошдись они ровно в ту же сумму, какая была заявлена - 30т.р., а использвав монтажную пену в качестве утеплителя где только смогли, увеличили стоимость окон до 35т.р. В квартире резко похолодало после их работ, откосы, профили и подоконники холодные при -5С,при более низких температурах они, дуумаю, покроются льдом...

В общем, хотел предостеречь и попросить совета в дальнейших действиях...
 

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Окна

Посетителей:158346

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 72   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

iLyaSN  17 декабря 2011, 20:00   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№38, №39 - нет, вы оба не правы... перечитайте ветку ещё раз...
с подрядчиком я встретился впервые в этот понедельник, почти через 1,5 месяца после установки окна, потратив кучу времени на его вылавливание... и, подсказка, он не инженер по гарантии.
Мне не нужны их подарки, мне нужно качественое и правильно установленное окно.... 
Какие недоговорки?! При чем здесь подоконники?! О том, что стеклопакет энергоэффективный, я узнал только на форуме, хотя ни по документам, ни по энергоэффективности самого пакета об этом догадаться невозможно... читайте ГОСТ, иначе энергоэффективным он будет только для вас.

Если всё готово, чего тянут?! я что ли поперек двери стою, не пускаю их, или что?! Мне хоть раз позвонили известить о времени монтажа или хозяйку может извещали?! она пожилой, больной человек, всегда дома... хоть утром, хоть ночью приходите, ни кто вам не мешает... но, сегодня суббота, завтра воскресенье - 49 дней с момента установки и день окончания срока указанного в претензии, в понедельник я обращаюсь к првовым методам урегулирования проблемы...
Чего они ждут то, может вы мне объясните, раз уже всё лежит на складе?!

У них один день, дальше всё по закону и через суд. Удачи.

наблюдатель  17 декабря 2011, 20:53   #42
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Начнем сначала бабушке были установлены балконный блок и окно на кухню. Средняя цена такого заказа по Ухте 35000 руб. Бабушке пошли на уступки, сделали скидку,удешевили балконный блок, т.к. балкон застеклен, и промерзнуть не должно, кухонное окно полноценное, они договаривались с бабушкой,а не с тобой. и не обязаны тебя выискивать. И подарки были не ТЕБЕ, как написал,или уже бабушку похоронил и квартира по наследству перешла. Пожалей бабушку, ты заварил эту кашу, а не они. Тебе и звонить на фирму и просить исправить. По договору они все сделали. Завтра прийдут, сдернут откосы и качественно пропенят. Надеюсь, они сайт тоже читают. И останется твоя бабушка с пропененым окном без откосов,как и прописано в договоре. Денег решил рубануть, или интернета начитался??

iLyaSN  17 декабря 2011, 21:20   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Ни меня, ни её ни кто не искал, читать научись!!!
В нашей климатической зоне не ставят одинарные стеклопакеты в жилых помещениях, единственное послабление - лоджия и то в редких случаях... читай нормы, ты не вениками торгуешь!!!

Мне не нужно окно на 5000 тысяч дешевле, но не выполняющее своих функций, предложение цены - дело подрядчика, как он эту цену назначил его дело, я лишь выбираю продукт, устраивающий меня по характеристикам - меня он не устраивает.

Именно потому что её жалею, ругаюсь с ними я, а не она, после разговоров с ними к ней скорая приезжает... если с ней что-то случиться, разговаривать с ними буду не я. 

Я так понимаю это принцип ухтинского предпринимательства - сделать как получится, а потом обвинять клиентов, что они не в той фирме, не за ту цену заказали?!

Может сразу над дверью повесите девиз: "А что вы хотели за эти деньги?!", меньше людей недовольных будет...

наблюдатель  18 декабря 2011, 03:20   #44
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Заказчика, не ТЕБЯ, а твою бабушку устроило. Со всем она согласилась и договор подписала. В суде тебе скажут читай внимательно договор, свои обязательства они выполнили по договору. Что подписали,то и получили. Даже больше,еще и откосы. Не ты первый,желающий заработать. Судьи в Ухте адекватные. Принцип предпринимательства - лишь бы заказчик был доволен, а не родственники, желающие заработать или сумничать. договорись по хорошему,добрый совет. На 90% гарантирую,что ничего не получишь с этой затеи.

iLyaSN  19 декабря 2011, 08:29   #45
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Ну, что сказать... сегодня понедельник, готовые стеклопакеты и штапики, по всей видимости, так и останутся лежать на складе...

За всю неделю ни кто даже не позвонил, только бесполезный треп на форуме...

Интер-Дизайн  19 декабря 2011, 10:05   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Касаемо Договора и пьяных монтажников- Договор был оплачен не полностью- 70% предоплаты. Остальная сумма  была внесена после завершения монтажных работ и подписания Акта. По поводу 1-кам. с/п с низкоэмисиооным стеклом (энергосберегающее) - как утверждает iLyaSN дует у него ч/з с/п - это каким же надо быть семи пядей во лбу, чтобы утверждать подобное??? Хочу отметить, что в за все время дебатов на форуме по этому поводу, от  iLyaSN не было ни одного звонка нам - по видимому человек действительно хочет срубить деньжат, не исключаю, что за свои же косяки, т.к после нас он делал косметический ремонт у бабушки- вот и повыковыривал то что не надо оттуда где это должно быть! Вот он и бьется в истерике! 

Фаина  19 декабря 2011, 22:25   #47
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

Я так понимаю, что Наблюдатель - засланный казачок из «Интер-Дизайна». Откуда такая озлобленность  и осведомленность о готовых с.п. и штапиках? 
Одно не понятно – почему не вставляем-то, если всё готово, а только переругиваемся с представителем заказчика. 
Бабушка, в это время, продолжает мерзнуть, если не забыли.

Вмешательство внука не понадобилось бы, если бы, во-первых, работа была качественной, во-вторых, ООО не скрывалось от бабушки. Скорее всего, туда она в первую очередь и позвонила, когда до нее дошло, что в квартире с новыми окнами стало холоднее, чем со старыми. 


Прочитав всё, для себя сделала следующие выводы:

1. OOO «Интер-Дизайн» - шараш-монтаж  каких поискать. 
Даже собственного офиса не имеют. Это чтоб скрываться от недовольных заказчиков?

2.  Договор их – Филькина грамота. В нем не указано ГЛАВНОЕ: какие работы обязуется выполнить подрядчик и когда точный срок окончания этих работ.

3. Исходя из басни, рассказанной Вадимом - представителем OOO, старушке абсолютно СОЗНАТЕЛЬНО И ЦИНИЧНО «сшили шапку - на голову не одеть», прикрываясь её ценовой политикой. А если бы она обозначила сумму в 10 тысяч? Ей бы оконные проемы  полиэтиленом затянули – энергосберегающим. Почему не отказались делать? И не надо сказок о доброте душевной. Развели старушку добрые дяди, заморочив голову красивыми умными словами типа «энергосберегающее стекло» и мифическими подарками. Что подарили –то? У нее всё было: и окна, и подоконники, и откосы. Вряд ли она хотела поменять свои плохие окна на ещё худшие. Ей хотелось, чтоб дома стало теплей. Да - старая, да - наивная. Пусть мерзнет за это? Всех ждет старость и у всех тоже есть пожилые родственники. Так что позиция её внука вполне понятна. И понятно, что  ООО хочется иметь дело с глупой бабушкой, а не с грамотным внуком.

 

А  представителям ООО «Интер-Дизайн»  хочется сказать, что вместо цитирования Гете, займитесь СВОИМИ непосредственными обязанностями и исправьте свои огрехи.

По вашему договору гарантийный срок ещё не истек.


наблюдатель  20 декабря 2011, 11:33   #48
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ты не правильно понимаешь. Паралельная фирма у меня и мы конкуренты.Вся проблема, что клиенты одинаковые. В основной своей массе замечательные, но попадается 1 на 100, который в своем неадеквате начинает морочить голову и писать статьи во всевозможные СМИ, суды и т.д. Сам не зная для чего он это делает. Репутацию испортить? Да у них за несколько лет работы намного больше довольных клиентов, которые их всем советуют,несмотря на г...о, здесь излитое. Почитай на пред. странице, пишут и довольные клиенты. по моему кто то в этой ветке уже писал, что ставили и все нормально. Ускорить переделки? Получилось? Денег заработать? Тоже врядли получится. А однокамерный стеклопакет на застекленный балкон-это нормальное бюджетное решение,если учесть, что окно в среднем стоит 14000р., то балконный блок в таком варианте бабушке обошелся в 16000р. По квартирам в городе много однокамерных пакетов, на застекленных балконах,и люди не замерзают.

наблюдатель  20 декабря 2011, 11:36   #49
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Если кто то встал на сторону против автора ветки,то сразу засланый?))) Не я один)) Не верьте сходу всему,что написано,сначала разберитесь,Да, и кстати Илью я тоже знаю, и за время знакомства считал и считаю его адекватным,НЕ знаю,почему его понесло.

iLyaSN  20 декабря 2011, 12:46   #50
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я пообщался с вашими конкуретами... вот и "понесло", хотя отстаивать свои права в законной форме, как и выполнять свои обязанности, странным и неадекватным не считаю.

selena  20 декабря 2011, 12:58   #51
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

правильно и написали, люди должны знать с какими фирмами лучше не связываться , а уж если связались то ,что с них требовать, если клиент поставил рамки ограниченные своим бюджетом , то в договоре и надо было указать , что , как и почем делается, а обязанность компаниии вообще то донести до клиента , что за эти деньги вы получите то-то и то-то, и чем это чревато, и все прописать в договоре , чтоб потом небыло непонятных вопросов и тем , а теперь обязанность горе монтажников , по другому их не назовешь,переделать хотя бы монтаж правильно с учетом ГОСТа установок.Т.к. в том же самом договоре они необезопасили себя от такого рода нападок.


Rel ванга лучше  20 декабря 2011, 13:19   #52
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
....Далее по ГОСТу необходимо наклеить гидроизоляционную ленту по всему периметру конструкции таким образом, чтобы один её край был свободен. После заполнения пространства между окном и проёмом монтажной пеной этим краем необходимо закрыть пену, а затем закрыть шов откосом.Если речь идёт не о квартире, а о государственных или учебных учреждениях - рекомендуется применение огнестойкой монтажной пены.

Покажите пожалуйста мне монтажников с рулоном гидроизоляции. Вы их встречали?


selena  20 декабря 2011, 13:24   #53
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Не понимаю почему минусы ставите ((( я разве не права???? что все должно быть описано в договоре!!!! 52-есть существует установка по двум ГОСта с теплыми пластиковыми откосами, так сказать сухими и сырыми , когда либо штукатурят , либо отделывают гипсокартоном( для них параизоляционная лента и нужна) и ненадо говорить, что где вы видели монтажников с лентой, видели....


наблюдатель  20 декабря 2011, 13:29   #54
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№52. Допускается вместо пароизоляционной пены закрывать шов пластиковыми откосами,также предохраняющими пену от разрушения. Это если штукатурится будет откос,тогда да, требуется эта лента.

наблюдатель  20 декабря 2011, 13:36   #55
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
И монтаж с применением всех лент тоже производится, но стоит дороже люди в основном хотят подешевле, но в пределах разрешенных допусков.Поэтому в основном и не ставятся ленты.

selena  20 декабря 2011, 13:37   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
согласна с Наблюдателем, ну все же в договоре это должно быть указано!!!! 

Rel ванга лучше  20 декабря 2011, 13:46   #57
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
в общем борьба скупости с ГОСТОМ:))

наблюдатель  20 декабря 2011, 13:47   #58
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да,полностью согласен. Такие мы- потребители)) Я сейчас тоже ищу по цене ссангенга крузера,потом сильно пожалею,но хочется))

Rel ванга лучше  20 декабря 2011, 13:50   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
...мы когда делали - совсем не хотели пластиковые откосы...хотели штукатурку, но все пластиковые фирмы отказались..пришлось читать интернет и делать самим:)

selena  20 декабря 2011, 13:51   #60
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Rel вообще то все денег стоит)))) и качественный монтаж по ГОСту тоже!!!! вы же в магазине не спрашиваете почему эта рубашка такая дорогая, а если бы люди не гнались за дешевыми окнами (разница может всего то в 1000 рублей) то и небыло бы таких тем на форумах. А то хочу качество !!! ну за 5 копеек, смешно даже как-то)))


selena  20 декабря 2011, 13:54   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
неможет быть , что все фирмы вам отказались делать монтаж с пароизоляционной лентой((( 

наблюдатель  20 декабря 2011, 13:56   #62
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Имелась ввиду,наверное,штукатурка. В штате ни у кого нет штукатуров..

Rel ванга лучше  20 декабря 2011, 14:32   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
определенно я писал про штукатурку.. я к тому пишу что все пластиковые фирмы в какой-то степени, большей степени - продавцы окон.. А вот установка и обслуживание это их нагрузка. Если идти до предела, то надо заказывать установку в строительной фирме с лицензией прорабом и т.д. Но готов ли кто за это платить.

наблюдатель  20 декабря 2011, 18:06   #64
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Со строительными фирмами все с точностью до наоборот. Есть штукатуры-нет монтажников(прошедших,пусть и минимальное обучение,с фильмами и изучением ГОСТОВ),и они также монтаж заказывают в оконной фирме.Все оконные фирмы работают со строителями по их лицензии. Каждый своим делом занимается. Левых фирм хватает везде.Банки тоже лопаются.

rio  20 декабря 2011, 19:19   #65
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Я абсолютный дилетант в окнах.Но я тоже сталкиваюсь с проблемой "услуга-клиент". Среди клиентов действительно обязательно попадаютсяи такие, которые хотят получить побольше и на халяву.Но ведь справедливости ради надо признаться, что и предоставляющие услуги делают "косяки". В этом случае или переделываем или возвращаем деньги. Что касается данного обсуждения- знаю и Илью и точно знаю, что он абсолютно лишен меркальтильности и очень спокойный человек. Бабушка ставила окна, чтоб получить в результат -чтоб в квартире было тепло.Именно это рекламируют все фирмы по установке пластиковых окон. Результат получился прямо противоположный. Договор-договором, но по- человечески фирма должна бы была разобраться в причинах и устранить неудобства, раз они налицо. Что касается цены, то бабушка со своей небольшой пенсией, конечно, искала где дешевле. Если есть различие между однокамерными окнами и многокамерными специалист должен был доходчиво донести достоверную информацию до установки. Тем более пожилому человеку.

rio  20 декабря 2011, 19:24   #66
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Что касается мнения Наблюдателя, то знаю, что он специалист в данном вопросе. Все правильно, грамотно пишет. Кроме того, знаю, что все что он делает, делает на совесть. Уверена, что если и возникали у него трудности с 1 из 100 клиентов, он вопрос решал. А ситуация ситуации рознь. У меня стоит пластиковое окно, которое в морозы обмерзает внутри помещения. Не буду называть фирму-установщик. Вроде все было выполнено правильно, и акт я подписала. А изъян проявился в 20-ти градусный мороз. Приходили дважды из фирмы, поменяли уплотнитель, что-то еще делали, но все осталось как было. Плюнула, теперь дышу свежим воздухом при закрытой форточке.

Интер-Дизайн  21 декабря 2011, 10:53   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Лично для Фаины :  насколько я понял, Вы тоже относитесь к любителям так называемой халявы. Отмечу, что истерика на форуме в отношении нашей организации происходит сейчас из-за одного единственного адреса, а уменя их поставлено больше 1000!!! Касаемо притче о шапке- надо вдумчиво понимать то, что является народной мудростью! Разумеется если бы бабушка назвала бы мне сумму в 28000 тысяч, я за работу бы не взялся! Повторяю еще раз для особо одаренных и грамотных, которые умеют читать- я не один год работаю в этой сфере, и соответственно знаю, что посоветовать клиенту, дабы сберечь тепло, деньги клиента, и соответственно самому заработать. Я же не советую Вам, какие очки носить Вам если у Вас плохое зрение, т.к я не доктор! Вот и Вы не учите меня работать!!! и не зная ситуации нечего здесь разводить истерику что Вас обманывают - Вас правительство обманывает, вот с ними и боритесь!!! А от обязательств, возложенных на меня Догвором я не отказывался и не отказываюсь, однако  iLyaSN решив взять бразды правления в свои руки по данному вопросу в приступе ярости, а возможно и с корыстной целью ( см. про наружн. откосы! ) отказался от всех моих предложений по устранению неполадок. Отмечу, что после того, как он официально об этом объявил, с его стороны не было ни одного телодвижения в отношении устранения неполадок, о которых он тут пишет - зато масса требований денежной компенсации. Вот и делайте выводы!

Shark9  21 декабря 2011, 11:50   #68
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Знаете,почитав эту ветку провела параллель со своей ситуаций.Когда обратившись в только открывшуюся контору по установке окон,меня облизвали,сделили всё настолько хорошо,уже три года горя не знаем,что я как ненормальная стала советовать всем эту чудо-фирму.А теперь люди реально мучаются,что их кидают и футболят постоянно,называют любителями халявы(это наверное профессональный сленг для оконных фирм)(И мне стыдно,что теперь мои знакомые и друзья мучаются с этими оками( Видимо, Интер-Дизайн пошёл по тому же пути.

язь  23 декабря 2011, 16:13   #69
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

2 iLyaSN
  Однобокое какое представление реквизитов, при деле приданому огласке и привлечении общественности. Потенциальные заказчики извещены о всех реквизитах компании, а потенциальные подрядчики нет. Общество привлечено и желает знать реквизиты ВСЕХ сторон, иначе это похоже на намеренную порчу репутации компании от человека без имени и адреса.
Интересуюсь как строитель и потенциальный подрядчик.


iLyaSN  26 декабря 2011, 09:32   #70
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

То Язь... я действую от лица третьей стороны, а разрешения на предоставление персональных данных она не давала и не даст...

Если вам интересно, вставьте в пустые строчки любые данные по вашему вкусу...


язь  28 декабря 2011, 21:50   #71
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

  По моему ваша цель не исправить ситуацию а раскачать ее, потому что способы ИСПРАВЛЕНИЯ другие. Но раз выбрали такой, то и участвуйте на равных, с представление своих реквизитов, и ответственностью.

 Надеюсь, что Вы не просто посторонний человек, и у Вас есть полномочия представлять или не представлять интересы третьего лица.
 

 


наблюдатель  29 декабря 2011, 02:12   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№71+++

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.028409004211426

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.028759002685547