Последние комментарии

АлександрАле: Стоит уже не первую не...
Новая камера (3)

Nicolett: Половина энергосист...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2149)

имя ник: Советское образование ...
Беседка (5242)

Nicolett: Адам занят, он теперь ...
18+ Не надо было жечь коран. (123)

Nicolett: Демонстрации это было ...
ПОЗДРАВЛЕНИЯ (1411)

Nicolett: Лукашенко заявил, что ...
Нужна ли России Беларусь? (1034)

Nicolett: США планируют и ини...
Опа, опа, Америка - Европа (2265)

Nicolett: МИД Таджикистана вр...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (108)

имя ник: мы вернёмся https://yo...
Какую музыку слушаете? (3202)

Nicolett: Ходаковский Даже я...
Навальный в коме но не в Коми (3634)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: 2:5097

axel   09 октября 2012, 00:51   

Есть живые ноды в Ухте? Как в целом чувствует себя сеть в эпоху интернета?

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Интернет

Посетителей:55711

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 21   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

alex666  09 октября 2012, 00:58   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
живые то они все скорее всего, вроде как форум был, встреча вроде как была

Очевидец Ухты  09 октября 2012, 06:32   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
2:5097/??.??0 Приветствую. А в чем собствено говоря вопрос? Эти люди между собой общаются и так. У некоторых уже даже физически нет розетки RJ11 чтоб модем подключить - оптика дома :)
Насколько я знаю NC в городе нет, как нет и RC в регионе, ноды все виртуальные в лучшем случае. Почтовый час естественно никто не держит и поинтлистов никто не даст :)

AlexX  09 октября 2012, 06:58   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Эээх было время. Даже полиси где то распечатаное было(типографское). Поинтовки, нодовки, все было. Интересное было время, а софта сколько было перенстроено(а некоторыми и перекомпилено): тмайл, голдед, фастэха, аргус, юнимайл...

Murzilka  09 октября 2012, 09:11   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да...Поинтовки - ностальжи...

vait  09 октября 2012, 10:16   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Ох не говорите, в Воркуте даже знаки делали с адресом и именем, позже новые появились еще и с ником. Вот у меня один остался.

Одно время даже через интернет работала 2:5003/57 нода, сейчас не знаю.....


Rel ванга лучше  09 октября 2012, 17:28   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Померла давно с повальным распространением интернета. году так в 99-м наверное уже не дышала. А что вспомнили то?

axel  09 октября 2012, 21:47   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В 2004-м еще дышала немного, я собственно только тот период и застал. А вы, опытные фидошники, как считаете, есть ли шанс на возрождение и целесообразно ли это? Я почему вчера про это вспомнил - слишком много троллей, мусора и прочей непотребности в интернетах стало, в то же время мало толковых людей и форумов, где действительно могут помочь грамотным советом. Фидо мне казалась кладезем информации в этом плане.

SetColor  09 октября 2012, 22:04   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В процентном соотношении недоумков было ровно столько же, сколько сейчас в интернете. Можно убедиться, посмотрев архивы любой эхи без премодерирования.
----------------
2:5097/1.7 [Origin: TANSTAAFL]

:-)

AlexX  10 октября 2012, 09:10   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Наличие реалнэйма в поинтлисте и боязь быть экскоммуницированным всё таки играла свою роль в порядке. Навскидку шухер наводили из молодняков Стрелок и Кало.:)
---
2:5097/220 [Origin: {Ори джин, ори сука}]

Радист  10 октября 2012, 10:09   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А я в те года только в hamradio сидел и на поинтовки не ходил. Но интересно было, на работу как на праздник ))))

Rel ванга лучше  10 октября 2012, 10:19   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Интернеты они разные. Можно создавать приватные группы и общаться как хочешь. и вконтакте и в фэйсбуке

AlexX  10 октября 2012, 10:42   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Фидо была оффлайн сеть и была в этом своя романтика. Контроль за коннектом, нарастающий % скачанных пакетов, нетмейл в первую очередь, потом эхи. По размеру пакетов можно прикинуть насколько много писем валится. Разбор почты по эхам, всё на глазах... А сейчас, открыл крышку ноутбука и ты в сети.

demo  10 октября 2012, 11:30   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
2:5097/24 живой, zmh конечно я не держу. аплинк мой -- 2:5097/31 (физически находится в СПБ). поинтов у меня нет уже лет 5, все забыли уже. последний нодлист я сдавал rc год или два назад, когда нашу сеть хотели закрывать, nc выбрали 2:5097/10 (elk), но связи с ним нет. еще был живой 2:5097/303, но скорей всего для строчки в нодлисте. както-так. и розетка ненужна, binkd наше все. =)

demo  10 октября 2012, 11:31   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
забыл! всем нашим привет! =)

Evgeniy_L  10 октября 2012, 12:32   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не то время сейчас - такая сеть уже вообще неактуальна. Смерть фидо была вопросом времени. А так, помимо реального имени и угрозы экскоммуникации, процент адекватных личностей был выше, потому что чать отсеивалась на этапе железа (нужен компьютер - дорогая вещь, нужен телефон - тоже был не у всех в нашем городе, нужен модем - дорогая вещь), часть отсеивалась на этапе софта - потом уже появились пакеты автоматической настройки, а изначально приходилось уметь ковыряться в конфигах, часть отсеивалась на этапе обращения к ноде - он отвечал за каждого своего поинта. Оставшиеся в абсолютном большинстве были адекватными людьми. А так да, ностальгия есть :) 2:5097/28.20 с 1995 по 1999 годы - затем ушел в интернет.

axel  10 октября 2012, 12:38   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#13 dema?

DarkBlack  10 октября 2012, 14:15   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я даже свой поинт не забыл :))) 2:5097/33.3

AlexX  21 ноября 2013, 22:10   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Проект Winamp умрет 20.12.2013. Первый мп3 плеер.

Sin  21 ноября 2013, 22:42   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
220й, все не вечно. Популярность Винампа давно уже под вопросом, тот же Aimp далеко не хуже теперь. Хотя конечно ностальгия есть в том как обновляли когда то на мееедлеенных каналах инета или в ББСках свежие версии Винампа. А уж как мелодии MP3 тянули по минут 15-20 за штуку...

AlexX  27 ноября 2013, 10:46   #20
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Залил фото 98 года. Вижу Шейда, Кайна, хвостик Химика.

demo  03 декабря 2013, 22:40   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
bottler и urry detected. зелепукин старший тоже вроде присутствует... много света. =)

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.017704963684082

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.018074989318848