Последние комментарии

Посетительни: А где этот магазин?, в...
Оленина (7)

Айс: Я с ним согласна. ...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (518)

Nicolett: Это называется &quo...
И снова третья мировая! Израиль- (697)

Nicolett: "Мы никогда не...
Нужна ли России Беларусь? (1035)

tact: Американская сатира о ...
Опа, опа, Америка - Европа (2271)

Nicolett: 55 2007 – 2011...
Мэры Ухта (56)

Эрик: нуга бест не первый го...
Чудеса щедрости (5)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3369)

Nicolett: Зеленский: у Бога н...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2152)

АлександрАле: #7 потому что дорога у...
Новая камера (8)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Роддом

Ириха   21 октября 2009, 03:09   

Сейчас в моде роды под обезболиванием. Говорят в нашем роддоме широко практикуется, какие то иголочки, проводки в спину. Проводят такую процедуру роддомовские врачи- анестезиологи. Кто в курсе помогает?? Что за процедура? Почем нынче наркоз? Ну и самое главное врачи-анестезиологи. Кто сталкивался с ними, с кем можно иметь дело в плане профессионализма.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Здоровье Леди

Посетителей:71363

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 59   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

кэти86   20 октября 2009, 23:29   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
посоветую вам врача(сама у него рожала)Лагунко Константин Петрович,зав.отделения,могу тел.скинуть.мне не делали обезболивание в спину,а сделали в вену и все прикольно.Я осталась довольна,родила быстро без всяких проблем,и потом он еще приходил интересовался как мы и что до выписки.короче врач-знаток своего дела,побольше б таких врачей

Gally  20 октября 2009, 23:30   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В 2004 году это была эпидуральная анестезия - укол такой в спину, в определенную область,  тонкой дли-и-и-ной иглой. Отключает (при кесареве) нижнюю часть туловища. Сама в сознании остаешься полном. Делал эпидуралку Терентьев. Пока жива :).  Мои личные ощущения - ну, наркоз как наркоз.  Делают - не больно, отходняк после него на два дня  вполне нормальный (у меня был). Но у меня кесарево было. Как при естественных родах - незнаю. В интернете инфы про "за" и "против" такого обезболивания -  за глаза.  Поищите "эпидуральная анестезия".

Маруся  21 октября 2009, 12:56   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Еще почитайте про спинальную анестезию. По-моему, сейчас именно такую делают.


Ириха   21 октября 2009, 14:39   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Моя подружка этим летом попала в отделение гинекологии по скорой и ей делали одну процедуру под наркозом. Она говорит, что когда ей сделали укол в вену, заснуть не заснула, а была как вдрызг пьяная. Несла всякую чушь, а все "ржали" и вопросы всякие задавали.

Маруся  21 октября 2009, 15:11   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Такой наркоз делают при абортах, выкидышах... Т.е., когда операция длится несколько минут.

Ириха   21 октября 2009, 15:59   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я про наркоз и его "волшебное" действие и про врачей которые такой наркоз дают. Интересно что люди творят в таком состоянии.

Аля   21 октября 2009, 18:49   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сама в прошлом году рожала,делали именно так.При схватках очень здорово помагает,но при потугах конечно уже никто не обезболивает. У меня все прошло нормально, не жалуюсь!

Аля   21 октября 2009, 18:50   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В дагонку-делали все бесплатно

Светик  26 октября 2009, 22:29   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне в августе сделали КС, очень боялась именно наркоза, но все было сделано супер качественно, укольчика в спину даже не почувствовала. не чувствовала ничего ниже груди, а так в полном сознании. когда лежала на сохранении девочки интиресовались эпидуралкой, сказали делают только по показаниям  или платно.
Знакомая рожала с эпидуралкой но так и не родила, в итоге сделали КС, а так как опять делали наркоз то долго и тяжело отходила потом.
Кстати, говорят потом спина может болеть...вот у меня стала болеть, но не факт что от укола, может ребенка натаскала:)

Ириха   27 октября 2009, 09:04   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Светик, кто из врачей делал укольчик? Кстати про боли в спине слышала, что многие жалуются.

Светик  27 октября 2009, 11:01   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ириха, даже не знаю, все так быстро произошло, что не до вопросов было :)

Маруся  27 октября 2009, 11:40   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У меня был анестезиолог на КС зав.отделением Школьник Леонид Наумович. Очень хороший специалист. Только это было 5 лет назад, не знаю работает или нет. Спина не болела, только первый день после наркоза голова кружилась и потрясло малость

Пумочка  27 октября 2009, 20:33   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я когда рожала,просила сделать эпидуралку,но меня акушерка отговорила.Сказала,что это не очень хорошо для ребёночка.В итоге родила без наркоза,потерпеть немного пришлось,но не жалею.

Ириха   28 октября 2009, 08:57   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Когда рожала моя родственница, мы договаривались с акушеркой Кузнецовой Ирой, но недавно видела ее на улице в совершенно в бомжеватом виде, походу она спивается. А про Школьника слышала, но сейчас тяжело договариваться, уж больно строго говорят руководитель роддома, не жалует такие вещи.

Just.O.  12 ноября 2009, 14:16   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
мне тоже анестезию делал Школьник Л.Н. вообще никаких проблем не было.об анестезии договаривались когда уже рожать приехала.

Птаха  12 ноября 2009, 17:59   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Эпидуральная анестезия очень неплохая штука, при длительных (боле 15 часов) родах ее должны делать бесплатно. Если по желанию можно через кассу сразу оплатить, а можно и в карман(в карман около 5 т.р). На малыша спиналка никаким образом не действует, насчет осложнений и болей в спине-все зависит от руки анестезиолога. А благодоря уважаемому Логунко К.Н. я чуть не потеряла своего ребенка! Потом еще месяц в больнице лежали. Может потому-что бесплатно рожала? За деньги положенные в карман ,он и состояние придет узнать и понтересуется, что и как, а ежели бесплатно рожаешь, да на кой ему сдалось тогда ваше состояние...Ириха-боишься, рожай с эпидуралкой, если нет, не заморачивайся! И все путем будет!!

Primula  12 ноября 2009, 19:30   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Рожала естественным путем 17 часов. Как говорила моя знакомая: это как Волга: придет время и вскроется Она рожала 3 суток (При случае и без случае цитировала свою акушерку). 

Маруся  12 ноября 2009, 21:10   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если не ошибаюсь, то эпидуральная и спинальная анестезия - это не одно и то же. Врачи, ау? Разъясните, плиз.

Евгения ( визаж )   12 ноября 2009, 21:38   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне тоже, Маруся, кажется что спинальная , эпидуральная и перидуральная анестезия это одно и то же ...я делала , не жалею...роды такое испытание , которое важно провести в обществе хороших специалистов . Мои роды вели врач Логунко К.П , анестезиолог Школьник Л. Н. , акушер Диана Юрьевна ( к сожалению фамилию не помню ) все сделали четко и грамотно ...все живы-здоровы.

Птаха  12 ноября 2009, 21:44   #20
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Отличие этх двух анестезий в том, куда вводят анестетик.Спинальная анестезия-выполняется в том же месте, что и эпидуральная. Только, более тонкая игла, доза анестетика для спинального блока намного меньше, игла вводится несколько глубже, чем при эпидуральной анестезии. Эпидуралка(как сама по себе процедура) более сложная, и во многом зависит от "золотых" или "не золотых" рук анестезиолога.


лена   14 ноября 2009, 19:01   #21
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
"Золотые руки" - красиво!!!! По слухам, на прошлой неделе в роддоме женщина после наркоза умерла, вроде нестарая...

КоЛА  14 ноября 2009, 20:49   #22
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
это все эмансипация...во все времена женщины рожали самостоятельно, сейчас всё легких путей ищут., а потом говорим экология виновата, врачи виноваты, только в свое оправдание все это. ..Если нет мед показаний на наркоз -рожайте сами- берегите своих детей. ))) когда я рожала предлагали сделать укол, узнала о последствиях для ребенка- отказалась..и не жалею..наши мамы нас как родили?

лесик  14 ноября 2009, 21:01   #23
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Сечас говорят на кушетке, лежа, рожают? Меня тащили на "вертолет" когда головка ребенка уже показалась, еще и орали ты, что делаешь, не раздави ребенка.

Марина   15 ноября 2009, 01:06   #24
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Девочки дорогие, ведь у каждого свой организм и каждый воспринемает по своему. Я рожала сама мне делали спинальную анестезию, делали все бесплатно-очень качественно, сначала на кровате лежала-потом на вертолет, все прошло нормально,на ребенка ничего не повлияло, все прекрасно растем и развиваемся. И вообще с чего вы взяли что за это надо платить?

мирутен  15 ноября 2009, 08:28   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Наши мамы нас в поле рожали,и смертность была чуть ли не 50%! И причем тут эмансипация?


Мимоходом  15 ноября 2009, 09:12   #26
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Моя мама да и бабушка уже застали роддом. Мама без единого разрыва меня родила и без анастезий, хотя была первородкой. Рожала в сельской больничке. А вот с сестрой рождённой в ухтинском роддоме пришлось ей помучиться. Хотя и облегчали схватки и врачи окружали. Из чего я делаю вывод: главное наличие профи рядом с вами в столь ответственный момент. И не так уж это больно, терпеть можно. Меня тоже застращали и я весь период схваток ждала , что вот-вот наступит какой-то УЖАС. Было больно конечно, но не ужас.

КоЛА  15 ноября 2009, 13:04   #27
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
анестезия в любом случае вредна, так зачем ее применять если можно обойтись? а рожать лучше в Сыктывкаре..

КоЛА  15 ноября 2009, 13:09   #28
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Эпидуральная анестезия достаточно эффективный и безопасный метод обезболивания, поэтому в последние 25 лет многие женщины стали ПЛАНИРОВАТЬ его использование в своих родах. Ни женщинам, ни специалистам нельзя забывать, что этот метод является МЕДИЦИНСКИМ ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ, и как таковое имеет показания, противопоказания и осложнения. Прежде всего необходимо понимать и помнить, что роды – нормальный физиологический процесс (как стул, мочеиспускание), а значит, при соблюдении определенных простых условий протекают хорошо САМИ, и в 80-90% не требуют никаких вмешательств, в том числе обезболивания. Положительные стороны эпидуральной анестезии. • Облегчение боли в родах • Дает возможность отдыха • Снижает уровень катехоламинов (адреналина) и уменьшает гипервентиляцию. • Показана при повышенном артериальном давлении (ведет к его снижению) • Идеально для кесарева сечения • Может облегчить раскрытие шейки матки и процесс потуг • Эпидуральная анестезия лучше системного введения опиоидов (промедола) )))))Отрицательные стороны эпидуральной анестезии со стороны мамы • Возможны многомесячные головные боли (если происходит прокол твердой мозговой оболочки, прокол случается у 3%, и 70% таких женщин страдают головными болями) • Возможны многомесячные боли в спине • Возможно снижение АД, что потребует находиться в положении лежа и, возможно, внутривенного введения жидкостей. • Заставляет женщину лежать и тем самым убирает действие гравитации, помогающей продвижению ребенка • Может потребоваться введение окситоцина (особенно в первых родах) • Может возникнуть дрожь • Выше риск того, что потребуются щипцы и вакуум-экстракция (это увеличивает возможность травматизма, недержания кала и мочи) • Выше вероятность того, что потребуется кесарево сечение (особенно если ЭА сделана слишком рано, и в первых родах) • Обезболивание может получиться односторонним или сегментарным (участками) • Может вызвать послеродовую задержку мочи • Может вызвать подъем температуры у мамы до 38 С из-за нарушения терморегуляции через ЦНС (это очень трудно бывает отдифференцировать с инфекцией, соответственно выше риск получить антибиотики после родов) • Может затруднить потуги • Может вызвать зуд лица, шеи, груди • Может привести к септическому менингиту(внесение инфекции при проколе и длительном стоянии катетера). • Может возникнуть гематома из-за повреждения сосудов эпидурального пространства • Может быть послеродовое ликворотечение • Может быть гидротравма спинного мозга (лекарство вводится под давлением) • Может быть аллергия на препараты для ЭА ))))Отрицательные стороны эпидуральной анестезии для ребенка: • Часто ЧСС ребенка падает, обычно на 40 минут, однако это требует мониторирования и часто трактуется как гипоксия и показание к КС. Падение ЧСС связано с падением АД у мамы и снижением маточно-плацентарного кровотока. • Может вызвать дыхательные нарушения у родившегося ребенка (и потребовать механической вентиляции, интубации, госпитализации) • Часто вызывает дизориентацию, нарушение моторики, затруднения сосания, детям после эпидуральной анестезии у мамы в 5 раз чаще ставят диагноз энцефалопатии • Нарушает установление связи мать-ребенок • Дети матерей, у которых повышалась температура, чаще получают антибиотики Источник: http://www.midwifery.ru/st/anasteziya.htm

Маруся  15 ноября 2009, 13:17   #29
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
"а рожать лучше в Сыктывкаре.. "
Отрицательных отзывов о Сытывкаре не меньше, чем об Ухте.
Мне так не понравилось в перинатальном центре (дважды), что я наотрез отказалась туда ехать рожать.  
Главное, по-моему - выбрать своего врача, которому доверяешь, наблюдаться у него недель с 20 и потом рожать у него же.

старая рокерша   15 ноября 2009, 14:49   #30
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
не понимаю, зачем нарушать естественный процесс родов без необходимости? Себя, любимых, жалеем? А кто знает, как укольчик лет через 10-20 на ребенке отразится? Да, больно, но перетерпеть можно!!! И боль эта со временем забывается, остается только ощущение огромного счастья и гордости : вот этого самого замечательного человечка родила Я

КоЛА  15 ноября 2009, 23:27   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
написала про "рожать лучше в Сыке", потому что в нашем роддоме стафиллокок..его сколькоо лет не могут вывести уже..я родила в 2003..весь наш "выпуск" - 10 детей - все лечились..педиатр первые дни все спрашивала: как спит, как есть, не плачет ли? 2 недели все хорошо было..потом все началось..на долгих 3 месяца...потом педиатр сказала- весь выпуск зараженными вышли (хотя мы с ребенком после родов лежали там всего 4дня)..а уж как с врачами будет- это как повезет..

Евгения ( визаж )   16 ноября 2009, 10:09   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
причем что самое интересное сами медики знают где он ...Света медсестра которая в патологии на поздних сроках мне капельницы ставила как то забыла салфетку под капельницу , а я ей говорю : Света давайте без салфетки на одеяле местном , а она сделала большие глаза и сказала : Вы что там же стафилококк !!! Эти одеяла с открытия роддома !!! Надеюсь что сейчас и ремонт сделали и кровати заменили и одеяла злополучные .

Gally  16 ноября 2009, 10:40   #33
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Знакомая благополучно приехала из Сыктывкарского перинатального центра в 2004 ..со стафилококком у ребенка! А я из нашего роддома  выписалась с дочерью  (после дооолго лежания там) без него. Так что, разница невелика, и, видимо, как повезет , чтоли?  А правду говорят, что в роддоме ремонт произвели в родовом здании? А то я как вспомню окна в палатах, полностью заклееныые полиэтиленом, раздолбанные кровати с панцирной сеткой и места общего пользования - 1 туалет на 2 этажа...

Девора   17 ноября 2009, 23:29   #34
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Роды-естественный природный процес, и если организм здоровый все нормально... ЗАЧЕМ мешать родам....Потерпеть ради маленького чуда, можно и нужно. Когда держишь кроху на руках о родовой боли даже не помнишь!!!!!!!!!!!!!!

Аленка  18 ноября 2009, 00:10   #35
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 Стафилококк не  может  жить  на  одеяле,  ему  нужна ( по  моему) слизистая  среда,  передается  воздушно- капельным  путем. 

Аленка  18 ноября 2009, 00:32   #36
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
вообще  не  лишнее,  перед  тем  как  решить  родить ребенка, проверить  себя.   Взять  посевы  по  возможности  на  все  что  только  можно.  Не  исключено,  что  сами  являемся  носителями,  только  пока  нам  хорошо,  и  ему  хорошо. Как только  изменение      

Марфуша   10 декабря 2009, 15:36   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я во время родов просила укол обезбол. сделать, но мой врач отказала и я рада, что тогда так произошло, т.к. читала о побочных эффектах. Родила за 4,5 часа.

Света   16 декабря 2009, 16:34   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В отделении гинекологии роддома плохие снитарные условия6 нет душа. есть одно биде на весь этаж и то антисанитарное. А в ноябре и правда женщина умерла из-за наркоза.

ХРАНИТЕЛЬ   21 января 2010, 16:54   #39
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Отстаньте от стафика - есть более жуткие и жестокие микроорганизмы . А доктор Логунко не такой уж белый и пушистый .

Дизайнер-это диагноз  21 января 2010, 20:51   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а мне понравился дядька в роддоме, здоровый такой, с сережкой в ухе, единственный кто не вопил по поводу пирсинга в пупке, и успокоил, когда столо ясно, что схватки не остановить,  а рожать ой как рано, я боюсь, всем на меня пофиг,а он подошел, поговорил, объяснил, что ребенка сразу в реанимацию  увезут, какие процедуры будут, ну короче подготовил морально, и мне легче стало, причем рожапла абсалютно бесплатно и даже не успела подготовить необходимые медикаменты из списка двухкилометрового на дверях ... и все равно отношение нормальное было, эпидуралку сделали бесплатно, хотя я и не просила, сказали, по медпоказаниям. во время родов такое ощущение что весь персонал был рядом, я ожидала по рассказам, что раз в час акушерка будет заглядывать, а главврач сам роды принимал, еще умудрились с ним шутить во время того, как меня зашивали. объяснил, что сделали надрез, чтоб сама не порвалась.  в общем, хоть роды и сложные были, но отношение нормальное было, а вот  "огромная благодарность" как раз таки врачу со второго этажа на сохранении, благодаря которой я родила преждевременно.

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.047774076461792

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.048196077346802