Последние комментарии

Nicolett: Прости Жукуся, но я вс...
Беседка (5260)

Nicolett: Молодая, Азербайджан. ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3383)

Айс: А Россию в СССР?))) ...
ГИББДД умер, да здравствует ГАИ! (5)

ded: В добрые старые времен...
Опа, опа, Америка - Европа (2338)

ded: #39 "А мне хотело...
Почет и уважение или осуждение? (46)

Nicolett: https://youtu.be/0TFNG...
Какую музыку слушаете? (3207)

Nicolett: ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2189)

Василий_: На СМА кстати самые ча...
Ремонт СМ (8)

Василий_: А что хотели? Руководи...
Эх, дороги... (4)

Nicolett: «...
Что получила Прибалтика в ЕС. (46)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Организуем сбор помощи жителям г. Крымск

dimaz_s   09 июля 2012, 22:59   
Прошу откликнуться всех неравнодушных. В затопленном Крымске остались люди, потерявшие всё. И у нас есть возможность помочь именно тем, кому действительно нужна помощь. Необходимо быстро собрать для пострадавших взрослую и детскую одежду, обувь, вещи для грудничков (одежда, соски, бутылочки, смеси), продукты (гречка, рис, макароны, печенье, чай, консервы мясные и рыбные), бу сотовые телефоны, фонарики. Все, кто готов откликнуться, могут приносить вещи в гардероб ЦДюТа (дворца пионеров) до 19:00, либо позвонить по тел. 89129423534 (Инна) или 89121411766 (Екатерина) и после 21:00 мы приедем за вещами сами. Так же можно принести вещи по адресу: Юбилейная 11а, кв.30 (предварительно позвоните 89129423534 (Инна)). Будем стараться помогать адресно. Т.к. есть непосредственно прямая связь с жителями Крымска.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:228253

 
Общая оценка темы  9 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 104   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Графиня_Наталья  09 июля 2012, 23:17   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а что за прямая связь??

dimaz_s  09 июля 2012, 23:19   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Родственники там у нас :(

Графиня_Наталья  09 июля 2012, 23:20   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ужас, сочувствую, берегите друг друга

dimaz_s  09 июля 2012, 23:21   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо, слава богу все живы... чудом спаслись...

Nicolett ванга  09 июля 2012, 23:22   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А как вы собираетесь отправлять?

dimaz_s  09 июля 2012, 23:25   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Молодежный совет г.Ухты организует транспорт. За что им большое спасибо. Отреагировали быстро.

Nicolett ванга  09 июля 2012, 23:29   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тоесть если я вам позвоню после 21.00 вы заедете и заберете сами?

dimaz_s  09 июля 2012, 23:32   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да, конечно

rio  10 июля 2012, 01:21   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кто выделил транспорт?

dimaz_s  10 июля 2012, 08:03   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Написал выше. Молодежный совет.

tatana  10 июля 2012, 08:22   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

 гуманитарную помощь другие страны интересно оказывают? а то чуть что Россия самолёты шлет с гуманитарной помощью в другие страны.


Тигруля  10 июля 2012, 08:27   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Интересно игрушки...и мягкие тоже можно?

rio  10 июля 2012, 09:00   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В новостях сказали, что очень нужны пилы, молотки, др. Строительные инструменты, батарейки, электролампы, генераторы, резиновые сапоги. дали сайт, где можно прочитать о самом необходимом www.pomozem.org,но почему-то у меня с телефона не открывается

Пoнчик  10 июля 2012, 09:05   #14
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
сапоги нужны МЧСникам, своих нету.

dimaz_s  10 июля 2012, 09:08   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Игрушки я думаю не надо.

rio  10 июля 2012, 09:09   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
10, у молодежного совета есть собственный транспорт? Или это частный автомобиль? Какой обьем повезете? Хочу еще подключить к сбору Союз предпринимателей

Serj  10 июля 2012, 09:41   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сбор средств для жителей Крымска!!! Ухтинское отделение КПРФ организует сбор средств в помощь жителям Крымска. По адресу: г.Ухта, ул. Первомайская, 4. тел. (8216)73-29-85. Список материалов: Средства личной гигиены (мыло, зубная паста, прокладки, памперсы для лежачих больных, влажные салфетки) Одежду и обувь на разные размеры Полотенца Пледы, подушки, одеяла Постельное бельё Огромная просьба – подписывайте пожалуйста свои пакеты – сверху на скотч листок со списком содержимого. Например: брюки муж. 52р, туфли – 41р., тушенка говяжья – 20шт. Батарейки, фонарики. Средства от комаров.

dimaz_s  10 июля 2012, 09:42   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Собственного нет. Подключайте Союз предпринимателей. Помощь нужна всегда. Телефоны координаторов в посте выше.

Serj  10 июля 2012, 09:51   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Также можно принести вещи в отдел соц.защиты г. Ухты.

dimaz_s  10 июля 2012, 10:24   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Serj Давайте объединим усилия. Телефоны координаторов в этой ветке форума http://www.uhta24.ru/forum/?id=6186&page=1

dimaz_s  10 июля 2012, 10:28   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ЧТО НУЖНО ИЗ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ: — теплые одеяла — теплые вещи-одежда (футболки, шорты, майки, штаны (!) там жарко) — палатки + карематы — постельное белье — полотенца-мыло, туалетные принадлежности — детские вещи-обувь (сапоги резиновые, калоши, просто обувь взрослая и детская) — памперсы -влажные салфетки (для детей) — одноразовые пеленки — антисептические салфетки — одежда элементарно трусы, носки; ПРОДУКТЫ — консервы-каши, быстрого приготовления, доширак и т.д. — сахар, соль — сгущеное и сухое молоко — хлеб, галеты, сухари ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ — грудничковое - молочные смеси 0-12 мес. — консервированное для детей постарше до 2 лет — детские бутылочки с сосками лучше фирмы AVENT — соски на разные возраста от 0 и старше

Serj  10 июля 2012, 11:05   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Давайте! Вот еще номер соц.защиты 730035. И почта бесплатно отправляет помощь.

Serj  10 июля 2012, 11:42   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Еще один адрес куда можно принести помощь жителям Крымска: г.Ухта, ул. Первомайская, 4. тел. (8216)73-29-85. Телефон соцзащиты 730035

Verra  10 июля 2012, 12:03   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
на строителей 27 не принимают?

Serj  10 июля 2012, 12:17   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
строителей 27 отдел соцзащиты. И туда и туда можно. Как Вам удобно.

dimaz_s  10 июля 2012, 12:33   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Для справки тем кто отправляет через Почту России - Отправка вещей бывших в употреблении не допускается! Для всех желающих оказать посильную помощь пострадавшим от разрушительного наводнения, произошедшего 7 июля 2012 года в Краснодарском крае, ФГУП «Почта России организовало бесплатную пересылку посылок от населения с гуманитарной помощью и также денежных переводов с пожертвованиями. К бесплатной пересылке в почтовых отправлениях принимаются следующие вещи*: средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щётки, мыло и т.п.); моющие и дезинфицирующие средства; дешевые мобильные телефоны; постельное бельё; полотенца, подушки, одеяло; одежда, обувь. (*) Отправка перечисленных вещей бывших в употреблении не допускается. Адрес, по которому следует направлять почтовые отправления: МЧС Краснодарского края, Краснодар, Почтамт 350000 На посылке должно быть написано «Гуманитарная помощь». Посылки принимаются в открытом виде с целью исключения фактов отправки вещей, бывших в употреблении. Добровольное пожертвование гражданам, пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае: Тарифный сбор за денежный перевод не взимается. Назначение платежа: Добровольное пожертвование гражданам, пострадавшим от наводнений в Краснодарском крае в 2012 году. ИНН 2309030678 КПП 230901001 Краснодарское краевое отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" Краснодарское отделение № 8619 Сбербанка России К/С 30101810100000000602 БИК 040349602 Р/С 40703810330000000106 http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=6897

dimaz_s  10 июля 2012, 12:46   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дополнение по необходимым вещам: Консервы и долгохранящиеся продукты (желательно не в стеклянных тарах – разбиваются) Обувь для взрослых и детей Постельное белье (особенно для взрослых) – пледы, подушки и одеяла, особенно спальники Предметы личной гигиены (мыло, зубная паста, прокладки, памперсы для лежачих больных, влажные салфетки) Антисептики (йод, хлоргексидин, перекись водорода). Из химии есть необходимость в хлорной извести. Из лекарств: Нитросорбид, Валидол, Корвалол, Баралгин, Спазган, Анальгин, Иммодиум Детское питание А также: Питьевая вода Лекарства для сердечников и гипертоников, средства от простуды, желудочно-кишечные средства, обезболивающее, пластыри, заживляющие мази (те, что продают без рецепта) Резиновые сапоги Нитки, иголки Бензопилы, лопаты Фонари, батарейки Лебедки, бечевки. Список медикаментов: - перевязочные бинты (не российские), вата, гипс медицинский. - антисептики – спирт ректификтованный, йод, гидропирит. - антибиотики: фау-пиницилин, ампиокс, 4 тетрациклин, нитроксолин, левомицитин фуразолидон, кофеин, кордиамин, коргликон, эуфедрин, нитросорбиды. - обезболивающие: новокаин, лидокаин. - сосудорасширяющие: баралгин, спазган. - нейролептики: фенозепам, клонозепам или омнопон. - гипотензивные: лучше ампульные – простой дибазол и в таблетках. - жаропонижающие: аспирин, анальгин. - успокаивающие: валерьянка, новопассит.

Verra  10 июля 2012, 13:43   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
извините, вопрос - вещи только новые? или это только на почте? если я на строителей 27 принесу не новое (не рванье, нормальное, но не новое) - выкинут?

dimaz_s  10 июля 2012, 13:44   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Новые вещи к отправке принимает только ПОЧТА РОССИИ. Мы принимаем и б/у вещи.

dimaz_s  10 июля 2012, 13:48   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Список погибших в результате стихийного бедствия в г. Крымске http://www.krymsk-region.ru/home/3/4/ Сайт для организации персональной гражданской, общественной помощи жителям района Крымска. http://help.mos.net/

Verra  10 июля 2012, 14:24   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
dimaz_s , я сегодня вечером соберу, позвоню, подъедете ближе к 22-00? в рабочее время к сожалению никак

dimaz_s  10 июля 2012, 14:39   #32
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Да подъедем! Сообщите координаторам по телефонам свои адреса и контакты.

dimaz_s  10 июля 2012, 14:39   #33
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Рассказ нашего читателя, находившегося в эпицентре событий на трассе Новороссийск-Краснодар в районе Нижнебаканской и спасшегося лишь чудом. Комментарий был размещен в новости, затем перемещен в отдельную тему. Стиль и орфография автора сохранены. Я с дочерью на а/м Бус мерс 310 с 21.30 находился в эпицентре наводнения- за 500 м до въезда в Нижнюю Баканку.В месте, где перед выходом на равнину горы образуют узкую горловину. Кстати полицейская машина с мигалкой стояла перед въездом в эту горловину, но пропускали всех и автобусы и легковые , хотя воды было уже см 30. Шел дождь и менты не хотели мочиться. Из за них погибли десятки людей!!!! Они БЫЛИ В КУРСЕ УГРОЗЫ НАВОДНЕНИЯ, НО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ!!! В 10 00 воды было 1м. в 22.20 — 22.30 начало смывать легковые машины. Но скорости у воды еще не было. Об наш бус ударилось 6 легковушек, т,к выяснилось что я стоял прямо посередине потока. Бус высотою 3 метра был загружен мебелью . Я успокаивал всех . что у нас МЧС в России лучшее мире, Армия пригонит лодки, танки, нас обязательно спасут. Что полиция в курсе, что в России лучшие вертолеты. Вот Вот ПРИБУДЕТ МЧС. НО? ???? В 23 00 воды было около 1.8 — 2 метра вытащил из воды семью из Самары Андрей и Лена — ехали на девятке( Фамилию забыл) и тут началось. Сзади буса утонула белая шестерка. Четверо людей пытались выбраться стояли на крыше но их за минуту снесло, первый упал в воду ребенок около двух лет и тут же скрылся в потоке. Женщина кинулась за ним а следом два мужчины. но они поплыли не в ту сторону. их понесло в русло реки. и через метров 50 их захлестнуло в водоворотах. В 24 00- 1.00 первый сильный выброс воды. Высота воды около 2,5-3 метра. Бус затопило полностью и понесло. Дочь ударилась головой о стойку потеряла сознание.Я ее придержал над водой, через несколько минут она пришла в себя. Когда вылазил в окно меня чуть не унесло, напоследок успел схватиться за задний верхний габарит- фонарь. Потом с Андреем вытащили всех на крышу , Вода, а скорее адско бурлящая каша из глины досок, деревьев и веток, трупы кур, животных и ЛЮДЕЙ!!(Рядом проплыл труп мужчины) и это под аккомпанемент тропического ливня (но очень холодного). Мы ждали помощи от МЧС, мы молились о ней,но их не было.МЧС нам ответил мы помочь не можем , молитесь. Кстати мы с дочерью провели в воде более 8 часов и Замерзли так,что казалось еще чуть чуть и остановится сердце. На крыше сначала воды не было. Потом опять вода поднялась см на 20- 30. Мы держались еще часа 2,метрах в 100 от нас стояла пожарная машина , там было трое или четверо пожарников, они спаслись, иногда светили фонарем в нашу сторону , они все видели что с нами случилось, но в 4-00 за 5-10 мин вода поднялась еще на метр. Было впечатление что просто где то прорвало плотину или скинули в аварийный водосброс волу. Ну не могла вода дважды за ночь прибавлять за считанные минуты по метру. Первым смыло Андрея. Затем его жену она держалась за мою куртку, Все время говорила , что не умеет плавать. Но у ней не хватило сил, поток был просто сумасшедший. Дальше держаться не было сил и у нас.С сеня поток сорвал пояс деньгами и документами. Но в тот момент это казалось просто мелочной неприятностью. Прочитав молитву Отче наш, мы ее читали вдвоём и вслух, мы бросились в поток в обратную сторону от русла , к ж/д путям. , я что было сил держал дочку за майку. Я поражаюсь ее стойкости и мужеству, откуда хватило сил выстоять в маечке и шортах 8 часов очень холодной воде.не было никакой паники, только говорила,» пап , мы наверное погибнем, я не выплыву», но без истерик , слез, просто глядя в воду , а поток свирепо бурлил. Под дождем, в полной темноте мы из последних сил гребли против течения к верхушкам деревьев. У первого дерева, высотой как потом оказалось около 5 метров я успел схватить за ветку, но она сломалась и нас сразу утащило под воду и мы едва выплыли , затем мы подплыли к дереву ( яблоня с яблочками на макушке высотой метров 6)Зацепились и минут 5 отдышались.Кстати это было последнее дерево на пути к спасению дальше нас бы унесло бы в русло реки. Повсюду кричали люди, плачь, помогите, спасите, тонем! это было так страшно. Мы ждали помощи 8 часов ! Где наша Армия, Полиция, хваленая МЧС. Далее мы доплыли насыпи ЖД. Но и там было полтора метра воды. У опоры мы попробовали отдохнуть но течение сбивало с ног . Нас опять понесло стало бить по камням я ударился ногой и коленом. Понесло нас опять на глубину, силы просто кончились ,мне казалось пришел наш конец. Я достаточно сильный мужчина Мастер спорта СССР по Самбо и Дзюдо.И при всём том я ощутил себя песчинкой,У меня уже попросту не было сил физических, но был дух , злость, и я себе говорил — я не имею права погибнуть. Дома жена и еще двое детей . Погибну я — моя семья погибнет вместе со мной. Выжить, удержаться на плаву, и в тот момент — главное спасти дочку. Было неимоверно трудно, трудно как никогда. Но вдруг нас занесло на верхушку дерева и мы зацепившись за тоненькие веточки( всего 2-3 мм) и очередной раз спаслись. В свете молнии увидел дерево, торчало из воды метров на 5. И опять мы поплыли. Течение начало нас сносить но нам удалось дотянуться до ветки . Попробовал достать дно -не достал, было с ручками. Вытолкнул дочку на ветку ивы. Потом вылез сам . В метре над водой была розвилка из веток, я наломал мелких веток и кое как затащил туда дочь . Сам стоял на тонкой ветке в воде . Дочке стало плохо , её вырвало. Она пожаловалась, что не чувствует ног. Я прижал ее ноги к себе животу и пытался согреть . Постоянно кричали, плакали люди. Было темно, но уже не так страшно. Мы поняли, что чудом спаслись. Лил дождь, как из ведра, Мы жутко замерзли. Я в мокрых джинсах и курточке, могу дать всем совет даже в мокрой одежде теплей, чем без нее. Прошел еще полчаса или час. В этот момент произошла полная отключка, мне казалось я смог даже отрубиться на минут 5. Очнулся опять от криков людей звавших на помощь, кричали десятки людей. По берегу ходили люди с фонарями . мы кричали ,но в ответ тишина через минут 15 снова свет фонаря . Люди отозвались . Мы попросили показать куда нам плыть, После всего испытанного нами броситься вновь в воду было страшно. Но мы это вновь сделали. проплыв еще метров 20-30 мы кое как вылезли на берег. Радости и счастья не было предела, нам светила группа из мужчины и женщины с 10 месячным ребенком.и еще одним мужчиной Они тоже чудом спаслись. А еще большее чудо, как они сумели спасти малыша. Мы под деревом просидели еще какое то время. Дождь не прекращался. начало рассветать. вода начала резко уходить. Мы пошли в сторону Н.Баканки к первому дому, там оказалось жила семья турков-месхетинцев. Какие хорошие люди . Вода уходила стремительно, мы пошли сразу к машине. Открылся асфальт и подъехали первые полицейские. Это была полиция из Анапы. А также МЧС. Но они вывезли только своих с пожарки , что стояла перед нами. Я залез в Бус, он лежал на боку.смог найти паспорта кое какие документы из банка ( мебель которую купил в ИКЕА в кредит превратилась в кучу дерьма в полуметровом слое грязи. Вся техника, телефоны,I-PAD2, все пропало( кому интересно вышлю фото ) Мы попросили что нам делать куда звонить у офицера полиции, но все нас отфутболивали, после часа бесполезных переговоров по телефону , мы вместе с пострадавшим из Курска ( его машина Шевроле Ланос тоже полностью уничтожена), а жена и ребенок тоже чудом спаслись. Обратились за помощью к представителям МЧС. А один из них заявил, что какого черта мы поперлись сюда, типа не поехали бы ничего б не случилось.Вот такие хреновы у нас спасатели. На просьбу попить,накормить сказал он этого не решает, начали съезжаться на джипах руководство МЧС , с иголочки, В замшевых туфельках, а мы в грязи, мокрые , голодные, побитые.А тут ни Скорой, ни кухни ни сочувствия. Подъехало крымское ТВ . Снимали машины , трупы людей валяются на обочинах. Никто их не увозит. У меня взяли интервью. спросили сколько воды было. Было не менее 4- 4.5 метров. Спрашивали было ли страшно? Как все это было. Затем спасибо Анапским ГАИШНИКАМ отправили нас в школу . А тут отдельная тема. Когда показывают по ТВ как заботятся о пострадавших , как их поят, обогревают, кормят, вы этому не верьте . Если назвать двадцать булочек , батон вареной колбасы и 5 литров напитка назвать питанием обессиленных людей? А вместо одеял сердобольные учителя дали тряпку для мытья пола. Люди спали на полу , ни матрасов ни одеял, ни чая, ни горячей еды. Зато была женщина _ Глава Администрации Нижней Баканки. Всем выписали справки что мы пострадали от наводнения, Пообещала что в течении получаса привезти и матрасы и одеяла и одежду и тапки т.к большинство было босых людей. А горячую еду пообещала привезти срочно . Мы прождали несколько часов и в обед не дождавшись все опять поехали к машинам , к месту трагедии. У меня есть более десятка людей с адресами и телефонами которые могут подтвердить все мною описанное. Приехав к машинам мы , мы снова попытались узнать кто будет составлять протоколы, оформлять документы о случившимся. Кстати около 12 — 13 00 пролетели 2 вертолета. Как потом показали по тв, облет делал Наш Президент Владимир Владимирович Путин, которого я очень уважаю и как человека и как спортсмена-дзюдоиста. Я был бы счастлив, если бы он откликнулся на нашу беду и узнал от очевидцев, что же случилось Н.Баканке. Мы звонили и МЧС, и Полицию,в Прокуратуру, Все переваливают ,то на Администрацию Приморского р-на, то на Администрацию Н.Баканки,то туда то сюда. Обзвонив 15-20 телефонов, у нас после всего просто опустились руки. А дальше еще веселей. Новые Гаишники на вопрос кто будет все оформлять и доставать наши машины , ответили МЧС, а те нам в ответ доставайте сами у нас кран будет один и доставать будем, а оформлять нет. Везите машины домой и вызывайте местную ГИБДД. Мы с горем пополам машину доставили в Новороссийск сами. Помощи МЧС не дождались. Правда вторую машину МЧС выдернули и оставили на обочине, ее забрали поздно вечером.Опять сами, эвакуатором, оформить протоколом ни полиция ни МЧС не стали. Отказались. Сказали вызывайте полицию ГИБДД по месту дислокации транспортного средства. Я забрал к себе домой эту семью из Курска, ведь у них — ни денег, ни одежды с маленьким ребенком. Не было выхода. Либо на полу в голодной школе, либо? Утром новые проблемы, дочка пожаловалась на плохое самочувствие, у меня распухла нога ударенная и колено, У Басова из Курска, все ноги в синяках Не может наступить на ногу. Вызвали скорую. Хорошие врачи, приятные. Приехали быстро, Дочь сказали в тяжелом состоянии (сотрясение мозга , гематома на голове, и сильное переохлаждение), у Басова возможна трещина а у меня сильный ушиб колена и стопы ,Всем выписали справки и отвезли в больницу и травмпункт. Дочку врач ( врачом его назвать трудно)отпускает домой , говоря ей что нечего придумывать, не было там никакого серьезного наводнения, там было пол метра воды, он всё видел по телевизору. При этом задавал вопросы типа вы признайтесь, кто вас ударил по голове!А вечером её опять рвало и болела голова. Где же правда? Обида и злость переполняет меня, неужели люди так черствы. Сейчас ночь а я пишу мою страшную исповедь. Ответов до сих пор не получено. Помощи обещанной пока тоже. Но всем Вам кто прочитает это, я обещаю далее написать, чем это закончится. Может случится чудо. После всего, что мы пережили нам просто хотелось немного сочувствия, человеческого тепла после этой жуткой и холодной ночи. Самой страшной в моей жизни. Если у кого то есть какая либо информация о семье из Самары Андрее (50 лет и Лене 45 лет)сообщите, живы ли они? Мой email mysail@km.ru Номер мобильного телефона автора убрал из паблика, кому нужен будет пишите на почту или мне или самому автору. Источник: http://poedinoktv.net/nizhnyaya-bakanka-ispoved-ochevidca-pust-vse-znayut-chto-dejstvitelno-sluchilos-v-etu-strashnuyu-noch/

Verra  10 июля 2012, 14:40   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
очень хочется помочь, единственное пожелание - пусть дойдет до места. и без обмана... к сожалению бывают случаи((

dimaz_s  10 июля 2012, 14:45   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Будем стараться организовать адресную помощь на сколько это возможно. Обманывать мне нет смысла...

dimaz_s  10 июля 2012, 17:28   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Все умрут, они останутся! Юрий Сапрыкин о неумении просить прощения! Нужно всегда исходить из того, что люди хотели как лучше. Что они не специально, что так сложилось, и все это, как пелось в известной песне, по обстоятельствам, а не со зла. И наверняка у них были простые и понятные мотивы поступить так, как они поступили. Ну представьте сами: вечер пятницы, с неба льет как из ведра, завтрашние шашлыки накрываются, и как бы рассаду не побило. А тут еще звонят - мол, угроза наводнения. Господи ты боже мой, так у нас каждое лето угроза наводнения, климат такой, опять же, горы - нашли чем напугать. Ну и чего сейчас, по домам бегать - так тебя же первого и пошлют, люди перед выходными уже разогретые, им море по колено. И потом, поднимешь сейчас на уши ГУВД, отправишь по городу машины с сиренами - так тебя же потом первого по темечку и тюкнут, за паникерство и растраченный бензин. Авось, пронесет. Разрулится как-нибудь само. Логика, в которой здешние власти всех уровней принимают решения в момент чрезвычайной ситуации, давно известна и прекрасно понятна - стремление помочь пострадавшим или предупредить беду неизменно отступает перед желанием не навредить себе. Никому ничего не объяснять - чтобы не создавать панику, до последнего не докладывать начальству, преуменьшать масштабы случившегося, занижать на порядки количество жертв и разрушений, объяснять все слепыми силами природы, в лучшем случае - объявить виноватыми тех, кого уже нет в живых. Так было в Чернобыле, в Буденновске, в Беслане, так было во время аварии "Курска" и в момент катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС, так происходит сейчас. Чиновничий страх и безалаберность - в сущности, такая же слепая сила природы, как и ливневый дождь, невозможно жить здесь, не делая на это поправку. И потом, безотносительно к устройству чиновничьего ума, человеку вообще свойственно ошибаться - тем более в критической ситуации, когда непонятно, что происходит, и тем более непонятно, что делать, а решение нужно принимать за секунды. В недавнем фильме Александра Миндадзе "В субботу" рассказывается про первый день после Чернобыльской аварии - и видимо, в первые часы после того, как из-за горизонта встало солнце, а в Крымске начала спадать вода, вокруг города происходило примерно то же самое: все вокруг приходит в стремительное неконтролируемое движение, всем срочно куда-то нужно, ни до кого не дозвониться, одни бегут в неизвестном направлении со всех ног, другие хлещут водку из горла, начальство стоит по стойке смирно перед телефоном, только бы не ляпнуть лишнего: в такие минуты хаос и вправду правит миром. И как бы ни были ужасны картины жертв и разрушений, и как бы ни бесило человеческое наплевательство и некомпетентность - все это можно понять и со временем даже простить. Непонятно одно. ПОЧЕМУ ОНИ САМИ НИКОГДА НЕ ПРОСЯТ ПРОЩЕНИЯ? Вот смотрите. Из-за того, что в пятницу вечером вам лень было оторвать жопу от стула - а в более отдаленной перспективе никак не доходили руки достроить дамбу, или укрепить русла горных рек, или сделать еще хоть что-нибудь, чтобы город в один прекрасный день не смыло - из-за этого на свете больше не живет несколько сот человек. Просто представьте себе, как они в полной темноте разбивали кулаки о двери, которые уже прижало снаружи неодолимой силой. Представьте женщину, которая поднимает ребенка над подступающей к горлу мутной водой. Представьте, что чувствует ребенок. Представьте, что все это случилось с людьми только из-за того, что вы накануне выходных беспокоились из-за рассады или завтрашних шашлыков и не пошевелили пальцем для того, чтобы пустить по городу машины с сиренами. Как можно после этого не выйти к людям, не бухнуться оземь и не сказать - мол, это я виноват, делайте что хотите? Как можно не сделать этого - и продолжать жить? Хорошо, давайте совершим еще одно усилие и предположим, что и здесь они хотят как лучше. Предположим, им кажется, что от таких извинений авторитет власти пошатнется и затрещит вертикаль, а это в наше тяжелое время - и особенно в дни чрезвычайных ситуаций - абсолютно недопустимо. Наверное, они были бы даже правы - если бы сейчас был конец (а еще лучше начало) 1980-х, если бы мы жили в относительно монолитном обществе с относительно высоким уровнем доверия, если бы сами пострадавшие не были уверены, что на них специально спустили тонны воды, чтобы спасти какой-нибудь дорогостоящий нефтяной терминал, если бы у водохранилища немедленно не обнаруживались собственники, которые по странному стечению обстоятельств подтырили недавно 15 миллионов долларов кредита на реконструкцию систем водоснабжения. Если бы, в конце концов, не бронзовый загар и безупречные рубашки губернатора Ткачева, прилетевшего словно с другой планеты, где не бывает горя и зла, и все мечты давно исполнились, и единственное, что мешает жить - это истерика в твиттере да понаехавшие волонтеры. Но вместо того, чтобы посмотреть на всю эту картину со стороны, и стереть с лица уверенный вид, и поговорить наконец с людьми по-человечески, они ведут себя перед телекамерами, будто нашалившие троечники, которых вызвали к директору. А чо я, по домам ходить буду. А чо они дома сидели, я ж предупреждал. А я чо, они сами виноваты. Чо я-то. P. S. Отдельно хотелось бы уточнить у иерархов Русской православной церкви и лично Никиты Сергеевича Михалкова, утверждавших недавно, что цунами было послано народу Японии за безбожие - так вот, наводнение тоже было послано народу Кубани за безбожие? или за то, что понастроили там патриарше-президентских дворцов? или есть еще какое-то мистически-промыслительное объяснение? или это только в Японии цунами из-за безбожия, а на Кубани - из-за месячной нормы осадков? Извините, если что не так. Источник: http://lenta.ru/columns/2012/07/09/absolution/

Владимир Григорьевич  10 июля 2012, 17:39   #37
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Охренеть!!!Больше слов нет!!!(Извините, конечно, и читатели и администрация сайта, но эмоции бьют через край!!!!)Это как?!!!как так можно?!!!И это нашей страной можно гордиться?!!Как что-то за границей, мы в первых рядах "бежим", как свои погибают в ответ "молитесь"!Да что за хрень-та твориться в России! Dimaz_s, чем могу-помогу!!Ребятки только держитесь!!

Nord-West  10 июля 2012, 18:00   #38
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Наверное гордится сейчас Шойгу своим бывшим ведомством. Ни сапог, ни пил. Нифига нет. Зато получки под сотку у рядового состава.

Блин, ну не "миллионник" накрыло же, а всего 60 тысяч. Неужели на всяких военных и прочих складах нет материальных ценностей, которые можно быстро предоставить нуждающимся?


Sturmo  10 июля 2012, 18:18   #39
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
dimaz_s, будьте добры больше не распространяйте этот фейковый текст "очевидца", как и другие тексты ублюдков, пытающихся срубить политические дивиденты на крови людей.

Sturmo  10 июля 2012, 18:20   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
http://oper.ru/news/read.php?t=1051610669

Страницы:  1  2  3 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.046276092529297

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.04679799079895